САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

Join the forum, it's quick and easy

САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

САБР

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
САБР


Поистине, эта религия (Ислам) - сокровищница, и от нее есть ключи. Благо тому, кого Аллах сделал ключом к добру и замком ко злу... (ибн Мадиса)


    Свиной грип

    Okhti
    Okhti
    Admin
    Admin


    количество сообщений : 271
    возраст : 56
    страна : Egypt
    работа/хобби : student
    дата регистрации : 2009-03-05

    Свиной грип Empty Свиной грип

    Сообщение автор Okhti Сб Май 02 2009, 01:20

    Грипп — не свиной!

    Всемирная организация здравоохранения предлагает отказаться от названия «свиной грипп» — и использовать вместо этого техническое название: грипп A(H1N1). Мутировавший вирус содержит элементы гриппа как свиней, так и человека и птиц, не полностью доказано, что именно свиньи являются его изначальными распространителями. А название «свиной» ещё и наносит ущерб мировому свиноводству.

    В Люксембурге прошло экстренное заседание министров здравоохранения стран Евросоюза, которые обсудили меры по сдерживанию вируса. В качестве одной из них Франция предложила приостановить авиасообщение с Мексикой. Но министры это отвергли, заявив, что каждая страна должна решать такие вопросы сама.

    «Я не заметила в странах ЕС серьёзного намерения запретить полёты в Мексику. Поэтому всем странам предлагается ввести собственные меры для защиты своих граждан».

    Многие из таких мер сосредотачивают внимание на профилактике гриппа. Например, британское телевидение транслирует специальный ролик, предупреждающий о путях распространения вируса.

    В то же время опасность может оказаться гораздо меньшей, чем считалось: по данным минздрава Мексики, в стране от гриппа скончались 7 человек. Ранее называлась цифра 150 — но большинство из них, как сообщается, умерли от пневмонии.

    Тем не менее, мексиканское правительство объявило выходными все дни с первого по пятое мая; президент страны Фелипе Кальдерон настоятельно рекомендовал согражданам провести всё это время дома: массовые мероприятия всё равно отменены.

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 03:39