САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином
САБР

Поистине, эта религия (Ислам) - сокровищница, и от нее есть ключи. Благо тому, кого Аллах сделал ключом к добру и замком ко злу... (ибн Мадиса)

Рассказы (случаи) из наших дней

Поделиться
    Okhti
    Admin
    Admin

количество сообщений : 271
    страна : Egypt
    работа/хобби : student
    дата регистрации : 2009-03-05

default Рассказы (случаи) из наших дней

Сообщение автор Okhti в Ср Апр 29 2009, 21:15

БисмилЛяхир рахманир рахим.

Однажды я сидел у учителя алима на одном собрании,
    И, один молодой человек подошел и начал задавать ему вопросы: -можно ли носить (одевать) мужчинам мусульманам, шорты, чуть ниже колен (закрыв аурат); можно ли дарить женщинам подарки 8-марта и поздравлять их? Мы в долгу - они нас 23-февраля поздравляли, и мы тоже должны им ответить подарками? И.т.д
    Учитель закрыл глаза и несколько минут молчал, потом сказал: "я вам расскажу одну случившуюся историю, сами примите для себя решение (фатва) - Один мужчина уехал в немусульманскую страну, и начал жить и работать среди христиан, и одна христианка влюбилась в него, он сказал христианке, что не может на ней жениться, если она не примет ИСЛАМ.
    Она приняла ИСЛАМ, и они построили Исламскую семью и начали жить по шариату. Прошло несколько лет и, судьба - есть судьба, умерла жена. Пришли ее родители и сказали, что будут хоронить по своему, христианскому обычаю. Но муж сказал им, что она приняла Ислам и умерла в Исламе и будет похоронена по Мусульманскому обычаю. Они спорили долго, но родители жены были сильнее и забрали свою дочь и похоронили по своему обычаю. Муж был недоволен и плакал, не знал что делать.
    Он долго думал и решил ночью открыть могилу жены и забрать её в свою страну и похоронить по мусульманскому обычаю, читать ей (Жаназа).
    Когда открыл могилу жены и хотел забрать её, там ее не оказалось! В гробу лежала не жена, а бородатый знакомый мужчина! Он испугался и закрыл могилу и уехал в свою страну, и начал искать того мужчину лежавшего на месте жены. Оказалось, он умер, когда умерла жена, Муж ничего не понял и пошел спрашивать у учёных, и рассказал им эту историю.
    Учёные ответили ему, что с этим мужчиной что-то не то. Посоветовали расспросить жену этого мужчины. Он пришел к жене этого мужчины и спрашивал, каким был ее муж, что он делал и чем занимался? Что плохое и что хорошее совершал?
    Жена ответила:- Мой муж был имамом мечети и жил по шариату, совершал все намазы, держал пост, был хорошим мусульманином.
    -У вашего мужа были какие-то нехорошие дела или слова? продолжал спрашивать мужчина. А жена ответила:- нет не было плохих дел и слов.
    Он опят пошел к учёным и рассказал ответы женщины. Учёные сказали ему, чтобы он шел спрашивать еще, что у того мужчины, что-то плохое есть.
    И он опят начал спрашивать у жены того мужчины:- вы вспомните, что совершал ваш муж, было ли у него что то плохое?
    Жена подумала, и вспомнила одни слова мужа и рассказала мужчине: - Мой муж был очень хорошим и жил по шариату, и совершал все фарды, ваджиби, суннаты, но иногда говорил нехорошие слова, что у христиан нет гусл (омовение после джунуба) и это хорошо- вот это всё.
    Он подошел к ученым и рассказал ответы женщины, ученые всё поняли и объяснили мужчине: - Есть хадис нашего пророка «Кто кого любит? В судный день с ними будет стоять»
    Вот тебе ответ - АЛЛАХ поменял твою жену с этим мужчиной, когда их еще не похоронили. Твоей жене читали жаназу, а этого мужчину - имама - хоронили по христианскому обычаю.
    А мужчина не верил, и пошел к могиле имама и открыл могилу и там лежал не имам а его жена
    АЛЛАХУ АЛИМ, Если нашли ошибки это от меня, а если что то полезное это МАРХАМАТУЛЛАХИ

Вот нам всем ответ
    Перевод: Амина. Т.

Последний раз редактировалось: Okhti (Ср Апр 29 2009, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Okhti
    Admin
    Admin

default Re: Рассказы (случаи) из наших дней

Сообщение автор Okhti в Ср Апр 29 2009, 21:17

БисмилЛяхир рахманир рахим.

Открытые конфеты

Мой сын стал взрослым и я начал искать ему жену, и он мне сказал, что он хочет жениться на современной, открытой девушке.
    Я стал ему объяснять с мудростью. Накрыл ему стол и поставил в тарелках очень вкусные и красивые конфеты. И открыл некоторые конфеты, а сам сел рядом и начал следить.
    Он взял закрытые конфеты и начал кушать. А я спросил, - почему ты не берешь и не кушаешь открытые конфеты?
    А он ответил - В открытых конфетах могут быть вирусы, или насекомые тронули, или кто то их попробовал и оставил, до конца недоев, по этому я не взял их.
    Он сказал эти слова и сразу понял, и даже покраснел и больше ни слова не сказал.
    Вот АЛЛАХ ж.ж помогал мне объяснить сыну с мудростью.

САБИРА.
    ПЕРЕВОД. АМИНА.Т.

Okhti
    Admin
    Admin

Сообщение автор Okhti в Вт Июн 30 2009, 20:22

Папа, побойся Аллаха!

Этот человек живет в городе Эр-Рияд. Он проводил время праздно и беспечно, будто в его жизни не было места Богу. За всю свою жизнь он не переступал порог мечети и не совершал ни одного поклона пред Господом. Но Господу было угодно, чтобы причиной его покаяния оказалась маленькая дочь...
    Повествуя свою историю, он говорит: "Все ночи напролет я проводил в компании своих друзей, беспечно прожигая время и развлекаясь до самого утра. Моя жена, которая была очень праведна и богобоязненна, оставалась дома одна, подолгу не засыпая, в ожидании моего возвращения.
    Только сейчас я осознаю, как же был несправедлив к ней. Сколько бы не обижал ее, сколько ни мучил, она все терпела и смирялась с выпавшей на ее судьбу долей.
    В одну из ночей после очередного галдежа с друзьями, я вернулся домой в третьем часу. Жена и дочь спали. Решив скоротать оставшееся время ночи, я тихонько прокрался в свою комнату и сел перед экраном телевизора. Включил DVD и начал просматривать недавно приобретенный фильм.
    И это в час, когда милость Господа нисходит на ближайшее небо, и Он обращается к Своим рабам со словами: «Есть ли взывающий ко Мне? Я отвечу ему. Есть ли кающийся? Я приму его покаяние. Есть ли просящий у Меня? Я дам ему то, что он просит».
    Неожиданно дверь в комнату отворилась. Я увидел свою пятилетнюю дочь, удивленно взирающую на меня. Немного простояв, она с негодованием выпалила: «Папа! Как же тебе не стыдно? Побойся Аллаха!!! Бойся Аллаха!!! Бойся Аллаха!!!», а затем закрыла дверь и ушла.
    Я растерялся, не зная, что и подумать. Выключив телевизор, я сидел, удивленно взирая на дверь, в которой она стояла, а в ушах ее голос отзывался эхом: «Побойся Аллаха!!! Побойся Аллаха!!!».
    Эти слова не давали мне покоя. Я прошел в ее спальню, но она крепко спала. Я чувствовал себя полным идиотом. Что бы это значило? В этот момент с соседней мечети муэдзин начал призывать к утренней молитве своим чудным голосом, отгоняя ночь и пробуждая людей ото сна, чтобы они готовились к встрече с Господом.
    Не долго думая, я совершил омовение и отправился в мечеть. Моим желанием было не столько совершить намаз, сколько найти убежище от преследующих меня слов, которые пульсировали в моих ушах и в моей голове: «Побойся Аллаха!!! Побойся Аллаха!!!».
    Я встал на молитву. Имам читал аяты из Корана, совершил поясной поклон. Потом выпрямился. Я повторял за ним все это, но меня не покидали слова: «Побойся Аллаха!!! Побойся Аллаха!!!».
    Когда имам совершил земной поклон, я последовал ему и прильнул своим лицом к земле. Тут-то на меня нашли чувства, и я зарыдал. Я не понимаю, как это случилось, но я почувствовал близость к Богу.
    С моим сердцем произошло что-то необычное. С этим плачем сорвалась пелена с моего сердца, высвобождая ее от оков неверия и лицемерия. Оно переполнилось верой и меня охватило чувство искреннего покаяния.
    После молитвы я вернулся домой. Сон не шел, и я рано утром отправился на работу. Шеф был приятно удивлен моему необычно раннему появлению.
    Он уже смирился с тем, что я приходил намного позже и задерживался допоздна. Он, конечно, поинтересовался, что послужило причиной моего раннего визита, и я рассказал о том, что случилось накануне. Он сказал: «Восхвали Аллаха, который не оставил тебя в беспечности и даровал тебе дочь, послужившей поводом твоего становления на истинный путь».
    После обеда меня начал одолевать сон. Я попросил шефа отпустить меня пораньше с работы. Конечно же, встреча с дочерью, вернувшей своими словами меня к моему Господу, для меня была важнее отдыха. Я хотел поговорить с ней и обрадовать ее тем, что она изменила мою жизнь.
    Но зайдя домой, я нашел свою жену в глубоком расстройстве и в слезах. У меня заколотилось сердце. Я спросил: «Что стряслось»? Она ответила: «Твоя дочь…» Я спросил: «Что моя дочь»?!! Ее ответ был подобен грому: «Умерла»...
    У меня помутнели глаза, подкосились ноги и я зарыдал не в силах совладеть собой. Не помню сколько времени я провел в таком состоянии. Когда пришел в себя и успокоился, я понял, что Господь решил испытать мою веру этим горем.
    Воздав хвалу Аллаху, я набрал номер своего друга и попросил его поддержать меня и оказать помощь. Он немедленно приехал, тут же обмыл ее, завернул в саван и мы совершили над ней заупокойную молитву.
    Потом отправились на кладбище. Он нес ее на руках, и она была подобна кукле завернутой в пеленки. Когда мы прибыли, он передал мне ее и сказал: «Попрощайся с ней как подобает и проводи ее в последний путь».
    Мои глаза переполнились слезами. Я поцеловал ее. Положил в могилку и похоронил. Я похоронил тот свет, который только успел осветить мою жизнь.
    Я прошу Аллаха, чтобы Он сделал ее моей защитницей от Огня. Я прошу, что бы Он воздал наилучшим благом моей терпеливой и праведной жене.

Из книги шейха Ибрахима Абдуллаха
    «Покаявшиеся пред Аллахом»

Okhti
    Admin
    Admin

Сообщение автор Okhti в Вт Июн 30 2009, 20:23

СубханАллах прямо слезы текут когда читаешь такие истории