САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

Join the forum, it's quick and easy

САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

САБР

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
САБР


Поистине, эта религия (Ислам) - сокровищница, и от нее есть ключи. Благо тому, кого Аллах сделал ключом к добру и замком ко злу... (ибн Мадиса)


Участников: 2

    Новости Марокко

    Okhti
    Okhti
    Admin
    Admin


    количество сообщений : 271
    возраст : 56
    страна : Egypt
    работа/хобби : student
    дата регистрации : 2009-03-05

    Новости Марокко Empty Новости Марокко

    Сообщение автор Okhti Чт Мар 12 2009, 20:44

    — 14.02.2009 02:15 —
    Король Марокко выделил средства для соборной мечети Москвы
    Король Марокко Мухаммад Шестой выделил финансовые средства для строящегося комплекса московской соборной мечети, сообщили в пресс-службе Совета муфтиев России в пятницу.
    «Решение о выделении средств от имени короля Мухаммада Шестого озвучено послом Марокко Абдулкадером Ляшхадом во время его встречи с главой Совета муфтиев Равилем Гайнутдином. В основном средства будут потрачены на отделочные работы Большого молельного зала», - сказали в пресс-службе исламской организации.
    При этом в Совете муфтиев подчеркнули, что помощь от короля Марокко будет выражена в предоставлении необходимого строительного материала, в первую очередь, орнаментов, а также рабочей силы. Российская сторона должна будет выбрать орнаментальный ансамбль из предложенных вариантов и взять на себя обязательства по пребыванию в Москве рабочих из Марокко.
    РИА «Новости»
    Okhti
    Okhti
    Admin
    Admin


    количество сообщений : 271
    возраст : 56
    страна : Egypt
    работа/хобби : student
    дата регистрации : 2009-03-05

    Новости Марокко Empty Re: Новости Марокко

    Сообщение автор Okhti Чт Мар 12 2009, 20:54

    Король Марокко поможет строить мечеть в Москве.

    Новости Марокко C97056bf049e
    Московская соборная мечеть сейчас

    Несмотря на сложный в финансовом отношении период, реконструкция Московской соборной мечети и строительство её новых корпусов будет продолжаться благодаря помощи из-за рубежа. По крайней мере, именно об этом говорит тот факт, что король Марокко Мухаммад Шестой решил оказать финансовую помощь мусульманам Москвы и выделить средства для строительства нового комплекса Московской соборной мечети.

    Новости Марокко B11494364407
    План нового строительства

    Об этом сообщил посол Марокко во время недавней встречи с главой Совета муфтиев Российской Федерации. Как предполагается, помощь Мухаммада Шестого будет выражаться в предоставлении средств для отделки Большого молельного зала, а также квалифицированных строителей для осуществления данных работ. Оформление залов мечети марокканскими мастерами начнётся в новом корпусе Московской соборной мечети сразу же после завершения общих строительно-монтажных работ.
    Московская соборная мечеть является крупнейшей и наиболее долго функционирующей мечетью столицы, которая работала даже в советские годы. Следует также упомянуть, что зарубежная помощь российским мусульманам не ограничивается лишь инициативой короля Марокко: в ноябре прошлого года король Саудовской Аравии сообщил о желании построить в российской столице мечеть и культурный центр.
    Okhti
    Okhti
    Admin
    Admin


    количество сообщений : 271
    возраст : 56
    страна : Egypt
    работа/хобби : student
    дата регистрации : 2009-03-05

    Новости Марокко Empty Re: Новости Марокко

    Сообщение автор Okhti Пт Июл 10 2009, 02:09

    Марокко ставит на Россию


    Авиакомпания Royal Air Maroc начнет прямое регулярное сообщение из Москвы в Касабланку в течение 2009 года. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный менеджер Национального туристического офиса Марокко Хамид Адду (фото). Для перелета будет задействован новый самолет B767.
    В отсутствие регулярного перелета в высокий сезон будет запущено сразу четыре чартерные цепочки в Агадир (в 2008 году было две). Ведь, как пояснил г-н Адду, российский туристический рынок крайне перспективен для Марокко. С января 2009 года в Москве работает представительство Национального туристического офиса Марокко. Его возглавляет Самир Сусси Риах. В середине апреля в России стартует рекламная компания Марокко, которая будет способствовать увеличению популярности страны. В 2009 году г-н Адду ожидает увидеть 50 тысяч гостей из России, тогда как в прошлом году Марокко посетили 17 тысяч россиян. Возможно, благодаря усилиям марокканских властей, наша страна войдет в десятку стран, чьи граждане посещают Марокко чаще остальных. Сейчас среди лидеров Франция (30% от общего турпотока), Испания, Великобритания, Германия и Италия. Всего в страну в 2008 году прибыли 8 млн. туристов. А в январе и феврале 2009 года зафиксирован 8-процентный рост турпотока.
    По словам Хамида Адду, к 2012 году в Марокко будет создано восемь курортных зон на 130 тысяч спальных мест. Сразу два курорта откроются в этом году. В июне на Средиземноморском побережье начнет функционировать курорт Сайдия на 3500 мест, а в октябре на Атлантическом побережьях страны - курорт Мазаган на 1000 мест. Курорты находятся недалеко от археологических зон и основных достопримечательностей Марокко. В главных городах страны также планируется построить еще 20 тысяч мест. В июне этого года в Марракеше откроется отель сети Mandarin Oriental, а в ноябре - гостиница цепочки Four Season.
    Также в текущем году будут снижены таксы на обслуживание авиакомпаний в марокканских аэропортах.

    (Светлана Чичкина, RATA-news)
    avatar
    инзиля
    оглядывается
    оглядывается


    количество сообщений : 28
    возраст : 43
    страна : russia
    работа/хобби : домохозайка
    дата регистрации : 2010-03-14

    Новости Марокко Empty Re: Новости Марокко

    Сообщение автор инзиля Ср Авг 04 2010, 16:37

    интересно da жаль не с кем общатся

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 16:33